Форум Турклуба Шлина

Форум Турклуба Шлина

Рады приветствовать Вас на сайте Турклуба «Шлина»! Если Вы ищете вариант отдыха на ближайшие выходные для всей семьи, а «берег турецкий» Вам не по душе – Вы зашли по адресу! Представьте переливающуюся водную гладь, живописные пейзажи, достойные кисти художника, дым костра и вечерние песни под гитару… Все это всегда сопутствовало байдарочным походам, и как замечательно, что этот вид отдыха снова становится популярным! Ведь не может быть ничего лучше, чем после трудовых будней окунуться с головой в мир первозданной природы, чистого воздуха, безмятежного течения реки и… просто отдохнуть от всех забот, наслаждаясь непередаваемым чувством единения с окружающим миром!

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 14.12.2018 - 11:03:00
   Форум Турклуба Шлина -> Наши походы... -> Карелия. Поход по реке Шуя с 8 по 12 июня
Страницы:  1  2  3  ... 240
АвторСообщение

Luka

Гамаюн

Статистика:
Тем создано: 30
И так, как мы уже знаем, от нового члена нашего клуба Андрея поступило следующее предложение:

Андрей_Ф • Товарищи, минуточку внимания, пожалуйста!

Приглашаем желающих в поход по Шуе (Карелия) на день независимости.
Даты похода: выезд из Москвы 08.06 в 19-55, прибытие в Москву 12.06 в 09-06.
Снаряжение необходимо иметь своё.
Кому интересно предложение, обращайтесь, расскажу подробнее.
Прикреплён файл:
--------------------------------------------------
Бьют волны, а мне не больно, а мне прикольно.... А я прикольная
Сообщение # 1 05.04.2012 в 11:05:13

Luka

Гамаюн

Статистика:
Команда набирается не более 8 человек.

на данный момент расклад у нас такой:

1. Андрей - 100%
2. Настя - 100%
3. Люка - 100%
4. Комсомолка - 100%
5. Алекс - 98%
6. Евгенич - 20/80 % - Господа! не запугивайте Евгенича - поход не страшный!!!

Есть еще отважные? безумную красоту природу, всплеск адреналина, и трезвый поход гарантируется!!!
Прикреплён файл:
Сообщение # 2 05.04.2012 в 11:15:25

Luka

Гамаюн

Статистика:
от Андрей_Ф •...........Расклад такой:

08.06 в 19-55 выезжаем с Ленинградского вокзала (место сбора там, до вокзала добираемся самостоятельно, ближе к делу решим, если какие-то проблемы будут), около 10 утра прибываем в Петрозаводск. Там погружаемся в машину и едем к месту старта, примерно 120 км. от Петрозаводска до пос. Хаутаваара. Начинаем маршрут от моста (если будете смотреть по карте). Заканчиваем маршрут 11.06 примерно в обед у поселка Содер. Там тоже мост. И в обратном порядке – машина до Петрозаводска, в 19-00 поезд, в 9-30 12го июня прибываем в Москву на Ленинградский вокзал.

Предполагаемые расходы на дорогу:

1. Билеты туда и обратно – 1500,00*2 = 3000,00 с человека.

2. Заброска и выброска на машине - 4000,00*2 = 8000,00 с группы. (то есть чем больше группа, тем меньше с человека, но максимум человек 8 на машину)

Остальные затраты на питание, алкоголь и т.п. пока не могу сказать точно, ну, может, тысячи по 3 с человека. Итого за все набежит, думаю 7-8 тысяч с человека, но опять же это грубые прикидки.

Спасики и каски в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны быть!!!
Прикреплён файл:
Сообщение # 3 05.04.2012 в 11:21:37

Luka

Гамаюн

Статистика:
Маршрут 40-45 км. на пути будет 4 порога.

1. Сизовский 2. Собачий (хиленький, он на фотках, мы по нему самоспоавом катались) 3. порог Кеняйкоски (он двойной, средне сложный) 4. Кумио (сложный S-образный, скалы окружают)
вот такие там пороги

Я тебя тут небольшую подборку сделала для представления о них:

1й Сизовский
http://www.youtube.com/watch?v=LmrYgDAPfbM - сизовский - ребята на таймени - вроде выглядит это легко

2ой Собачий
http://video.yandex.ru/users/emery/view/20/# - порог собачий на каркасе - ну это вроде нормальный - Андрей говорит на матрасе по нему катались)))

3ий http://video.mail.ru/bk/novikov_aa/1/2.html- Кеняйкоски - тут на надувашке прям в самое перло полезли
Мне кажется обходить его нужно по левому берегу... тогда даже на каркасе можно попробовать пройти - вот как они: http://www.youtube.com/watch?v=Snvomu4yDeE

4ый http://video.mail.ru/mail/deposit1961/_myvideo/1.html

Кумио - вот его скорее всего обносить нам придется - хотя не факт. в любом случае будет видно на месте - по уровню воды.

Андрей - добавляй, рассказывай, поправь если где не то написала - я там не была, а ты уже представление о Шуе имеешь)))
Сообщение # 4 05.04.2012 в 11:49:54

Андрей_Ф

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0
Приветствую всех!

Как организатор сего действа, буду периодически выкладывать необходимую информацию!

Итак, походу быть!!! И это не может не радовать!

Друзья мои, приглашаю еще раз всех желающих! Не бойтесь, всё не так страшно, как кажется. Достаточно соблюдать элементарные правила безопасности и все будет в порядке, например, иметь соответствующую экипировку и не злоупотреблять спиртным.
Время на раздумье еще есть, в конце апреля планирую покупать билеты, так что, приём заявлений на участие до 20 апреля включительно! Кто созреет позже, с удовольствием примем, но билеты на вашей совести.

Выезд из Москвы 08.06 вечером, а 09.06 еще рабочий день перед праздничными выходными, поэтому придется взять на этот день отпуск, либо отпроситься. 12.06 утром прибытие в Москву, будет время разобрать вещи и привести себя в порядок перед трудовыми буднями.

Заброска от Петрозаводска на машине, ближе к дате похода буду договариваться.

Мы берем с собой собаку, предупреждаю на всякий случай.

По поводу снаряжения повторюсь, но напомню - СПАСЖИЛЕТЫ И КАСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

И вообще, уважаемые участники, присоединяйтесь к обсуждению, будем решать различные вопросы и приходить к единому мнению, так как мы с вами не знакомы.

Мы, вообще за порядок и дисциплину, разгильдяйства на категорийных маршрутах быть не должно, днем работа, вечером отдых. Все мы люди, любим покушать, выпить и расслабиться, но всему свое место и время.

Благодарю за понимание, следующий пост чуть позже.

Мы живем на отцовской земле, внуки Сварога славные дети...
Сообщение # 5 05.04.2012 в 13:04:55

Андрей_Ф

участник форума

Статистика:
По поводу порогов.
Люка правильно написала, их четыре, но вроде один из них, кажется, двойной, точно не помню (Кейнякоски и Валойне вроде это вместе, точно не могу сказать).
Ключевым фактором здесь выступает уровень воды и именно он будет решающим при прохождении. В этом году зима снежная и весна поздняя, так что вполне возможно, что воды будет много, это конечно усложнит задачу, но пугаться не стоит, будем смотреть на месте и решать о прохождении. Первые два, Сизовский и Собачий не очень сложные, а вот дальше уже серьезнее, на Кейнякоски большой перепад, много валов, а Кумио извилистый, необходимо маневрирование чтобы не налететь на скалу. Определимся уже непосредственно там, проходить или обносить. Во всяком случае, можете предварительно ознакомиться в интернете.

На фото человек в пороге Собачий (он же Островной). Мы там развлекались самосплавом.
Прикреплён файл:
Сообщение # 6 05.04.2012 в 13:26:22

Luka

Гамаюн

Статистика:
Последние вести таковы: решено взять на прокат катамаран. с человека получается примерно по 1500 руб. это за все время. Сколько точнее будет стоить прокат 4х местного отпишу позднее, как только получу от проката цену.

пока я запросила 4х местный - вот такой.
Прикреплён файл:
Сообщение # 7 06.04.2012 в 11:21:39

Luka

Гамаюн

Статистика:
К нам присоединился Лешка Потап...

И того нас уже четверо.

Люка, Комсомолка, Алекс, Потап - есть еще 2 места.

Если к нам присоединятся еще пара отважных - возьмем на прокат 6ти местный катамаран - Ха! будет клево!!!
Сообщение # 8 06.04.2012 в 11:24:32

Андрей_Ф

участник форума

Статистика:
Хочу сообщить, что течение на реке весьма слабое, между порогами предстоит проходить весьма приличные расстояния по спокойной воде, поэтому предстоит усердная гребля, готовьтесь поработать!

Примерная раскладка по расстояниям:
1. Хаутаваара – Сизовский - 11 км.
2. Сизовский – Собачий – 2,5 км.
3. Собачий – ГЭС – 12 км.
4. ГЭС – Кейнякоски – 2 км.
5. Кейнякоски – Кумио – 4,5 км.
6. Кумио – Содер – 11 км.

ИТОГО – 43 км.

График движения предстоит такой:
1 день – идём от стапеля до порога Собачий, на пороге отличное место для стоянки, если окажется свободным это будет просто здорово, ночёвка.
2 день - идем до Игнойлы (ГЭС) обносим ГЭС и до Кейнякоски, проходим Кейнякоски, далее до Кумио, после Кумио еще немного проходим, выбираем место для стоянки, ночёвка.
3 день – проходим остаток пути до пос. Содер, антистапель.

Так же хочу внести ограничения по участникам, максимум устанавливается – 10 человек. Предлагаю при соответствующем кворуме взять напрокат два катамарана четверки.
Сообщение # 9 06.04.2012 в 13:00:31

Оля

Кузнечик

Статистика:
Тем создано: 116
По 4 на веслах- 5-тый дрыхнет по середине
Сообщение # 10 06.04.2012 в 16:17:20
Страницы:  1  2  3  ... 240
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться