Форум Турклуба Шлина

Форум Турклуба Шлина

Рады приветствовать Вас на сайте Турклуба «Шлина»! Если Вы ищете вариант отдыха на ближайшие выходные для всей семьи, а «берег турецкий» Вам не по душе – Вы зашли по адресу! Представьте переливающуюся водную гладь, живописные пейзажи, достойные кисти художника, дым костра и вечерние песни под гитару… Все это всегда сопутствовало байдарочным походам, и как замечательно, что этот вид отдыха снова становится популярным! Ведь не может быть ничего лучше, чем после трудовых будней окунуться с головой в мир первозданной природы, чистого воздуха, безмятежного течения реки и… просто отдохнуть от всех забот, наслаждаясь непередаваемым чувством единения с окружающим миром!

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 14.12.2018 - 10:28:17
   Форум Турклуба Шлина -> Наши походы... -> СКАЗОЧНЫЙ ПОХОД
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 15
АвторСообщение

Сергей

участник форума

Статистика:
Тем создано: 97
Да ну, он наверное мокрый и плохо пахнет.. Другое дело леший!
--------------------------------------------------
Настоящая храбрость не в бесстрашии, а в преодолении страха.
Сообщение # 31 09.09.2017 в 21:23:28

Натали

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2

Цитата:
Сергей пишет:

1) Серёга
2) Иринка
3) Оля
4) Денис
5) Дэн
6) Юлия
7) Странник
8) Гошан Джоржевич
9) Алексей с работы
10) Андрей
11) Люба
12) Ещё один человек?
13) Братан
14) Санек?
15) Оленька
16), 17)- Грек, Рыжуха-???
Сообщение # 32 10.09.2017 в 10:31:56

Оля

Кузнечик

Статистика:
Тем создано: 116
Глазам не верю! Что происходит!)))) В хорошую погоду никого не загонишь,,,, а как попы морозить- все готовы?)))))
Кстати у Саши Репина есть пожелания... он хочет быть Котом-баюном....
Кот Баюн — персонаж русских волшебных сказок, огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников и тех из них, у кого недостаточно сил противостоять его волшебству и кто не подготовился к бою с ним, кот-колдун безжалостно убивает. Но тот, кто сможет добыть кота, найдёт спасение от всех болезней и недугов — сказки Баюна целебны.

Слово баюн означает «говорун, рассказчик, краснобай», от глагола баять — «рассказывать, говорить» (ср. также глаголы баюкать, убаюкивать в значении «усыплять»)[1]. В сказках говорится о том, что Баюн сидит на высоком, обычно железном столбе. Обитает кот за тридевять земель в тридесятом царстве[2] или в безжизненном мёртвом лесу, где нет ни птиц, ни зверей[3]. В одной из сказок о Василисе Прекрасной кот Баюн проживал у Бабы-Яги.

Существует большое количество сказок, где главному действующему персонажу дают задание изловить кота; как правило, такие задания давали с целью сгубить доброго молодца. Встреча с этим сказочным чудовищем грозит неминуемой смертью. Чтобы захватить волшебного кота, Иван-царевич надевает железный колпак и железные рукавицы. Поборов и поймав животное, Иван-царевич доставляет его во дворец к своему отцу. Там побеждённый кот начинает служить царю — сказки сказывать и исцелять царя убаюкивающими словами[4].

… Пришёл Андрей-стрелок в тридесятое царство. За три версты стал его одолевать сон. Надевает Андрей на голову три колпака железных, руку за руку закидывает, ногу за ногу волочит — идёт, а где и катком катится. Кое-как выдержал дремоту и очутился у высокого столба.

Кот Баюн увидел Андрея, заворчал, зауркал да со столба прыг ему на голову — один колпак разбил и другой разбил, взялся было за третий. Тут Андрей-стрелок ухватил кота клещами, сволок наземь и давай оглаживать прутьями. Наперво сёк железным прутом; изломал железный, принялся угощать медным — и этот изломал и принялся бить оловянным.

Оловянный прут гнётся, не ломится, вокруг хребта обвивается. Андрей бьёт, а кот Баюн начал сказки рассказывать: про попов, про дьяков, про поповых дочерей. Андрей его не слушает, знай охаживает прутом. Невмоготу стало коту, видит, что заговорить нельзя, он и взмолился:
— Покинь меня, добрый человек! Что надо, всё тебе сделаю.
— А пойдёшь со мной?
— Куда хочешь пойду.
Андрей пошёл в обратный путь и кота за собой повёл.

— «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что», русская сказка
Сообщение # 33 10.09.2017 в 23:33:38

Оля

Кузнечик

Статистика:
Тем создано: 116
Грек, Рыжуха, а вы кем хотите?)))
Сообщение # 34 10.09.2017 в 23:34:07

Странник

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0

Цитата:
7) Странник- соловей-разбойник

У меня одна проблема с этим персонажем - зуб свистящий "выбит" и я не могу свистеть, а без этого не будет полного образа)))
Есть ещё например "Лихо одноглазое"...

--------------------------------------------------
А все-таки она вертится!
Сообщение # 35 11.09.2017 в 10:27:34

Бrat_milы

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1

Цитата:
Оля пишет:
Кстати у Саши Репина есть пожелания... он хочет быть Котом-баюном

Оль не обольщайся, он намекал на то что коты спят по 20 часов в сутки)
Сообщение # 36 11.09.2017 в 11:53:49

Бrat_milы

участник форума

Статистика:

Цитата:
Странник пишет:
У меня одна проблема с этим персонажем - зуб свистящий "выбит" и я не могу свистеть, а без этого не будет полного образа)))

Почему это не будет образа? Это будет образ Соловья после встречи с богатырём
Сообщение # 37 11.09.2017 в 11:57:57

Бrat_milы

участник форума

Статистика:

Цитата:
Сергей пишет:
Да ну, он наверное мокрый и плохо пахнет.. Другое дело леший!

А ты думаешь леший моется?)
Сообщение # 38 11.09.2017 в 12:08:12

Юлия

Ра

Статистика:
я больше не буду участвовать своим персонажем в ужасах и порочить честь Бабы-Йоги. И вообще.. я разгадала сказку Гуси-Лебеди...!
Сообщение # 39 11.09.2017 в 15:41:25

Юлия

Ра

Статистика:
и лебедь, которого мы видели на Цне, явился хорошим знаком!
Сообщение # 40 11.09.2017 в 15:55:58
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться