Форум Турклуба Шлина

Форум Турклуба Шлина

Рады приветствовать Вас на сайте Турклуба «Шлина»! Если Вы ищете вариант отдыха на ближайшие выходные для всей семьи, а «берег турецкий» Вам не по душе – Вы зашли по адресу! Представьте переливающуюся водную гладь, живописные пейзажи, достойные кисти художника, дым костра и вечерние песни под гитару… Все это всегда сопутствовало байдарочным походам, и как замечательно, что этот вид отдыха снова становится популярным! Ведь не может быть ничего лучше, чем после трудовых будней окунуться с головой в мир первозданной природы, чистого воздуха, безмятежного течения реки и… просто отдохнуть от всех забот, наслаждаясь непередаваемым чувством единения с окружающим миром!

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 21.02.2018 - 08:05:13
   Форум Турклуба Шлина -> Наши мероприятия... -> Масленица!!!
Страницы:  1 ... 77  78  79  80  
АвторСообщение

Оля

Кузнечик

Статистика:
Тем создано: 116

Цитата:
Ребята, мне удалось забронировать 2 номера по 2 человека.
как? как тебе это удалось?Я вчера заходила ничего не было! 2 номера по 2 человек это на 4-х человек? ну наверно 1500 не за номер а на человека...Ну вот и как же быть...кто-то с ночевкой а кто-то без...а мы же ещё с машиной завязаны...
Сообщение # 781 05.02.2018 в 07:14:50

Evgenich

Режиссер

Статистика:
Тем создано: 27

Цитата:
1. 17 февраля- поездка в этномир- думаю по входным билетам не будет ограничения
2. 17 февраля( на худой конец)- масленица в Царицыно или Коломенском с чаепитием у нас
3. 18 февраля-для особо подвижных- Бакшеевская масленица

Цитата:

Я за второй вариант

Я тоже за второй вариант.

ИМХО (По моему скромному мнению):

- Необыкновенно вкусный чай у Оли;
- Рядом с метро, можно участвовать без авто
- Можно устроить репетицию перед Битвой Саней
- В Этномире были, на Бакшевской были, а в Коломенском на масленице вроде ещё не были

--------------------------------------------------
Как много человеку мало!
Сообщение # 782 09.02.2018 в 21:08:23

Оля

Кузнечик

Статистика:
О Евгенич! Наконец-то ты вернулся)))

На Бакшевскую действительно не вариант- Юлик надыбыла инфу, что в этом году самая длинная дорога на поляну. Более 2-х часов в одну сторону+ дорога по открытому полю....

Чаепитие и первую репетицию- ты пропустил)))

Большенство склоняется в Этномир.. А кое- кто все же туда едет с ночевкой.

Греки, Колесики, Оленька, Наша семья- все собираются в в субботу- 17февраля.. там проведем вторую репетицию.))
Сообщение # 783 09.02.2018 в 21:27:07

Оля

Кузнечик

Статистика:
Баранусина машина забита, а вот как остальные едут- я не знаю..кто на ком...
Сообщение # 784 09.02.2018 в 21:27:55

Оля

Кузнечик

Статистика:
Значение Масленицы по дням

Каждый день масленичной недели несет свое ритуальное значение.

Понедельник назывался "Встречей". В этот день начинают печь блины, причем первый из них принято отдавать нищим для почтения умерших. Люди в селах ходят по дворам с чучелом Масленицы и поют песни, а дети посещали дома соседей и собирали у них вещи для сжигания.

На центральных площадях устраивают качели и горки, а утром свекр и свекровь отправляли невестку в дом ее родителей, после чего вечером сами навещали их.

Вторник получил название "Заигрыши". Сегодня устраивают катания на санках, снежные забавы, проводят смотрины невест.

Среда или "Лакомка". В этот день принято есть блины, устраивать различные состязания. Сегодня ходят в гости к теще с угощениями.

Четверг считается "Переломом Масленицы". Еще одно его название - "Широкий разгуляй". В этот день устраиваются гуляния, водят хороводы, проводятся кулачные бои. Сегодня запрещается шить.

Пятница или "Тещины вечерки". В этот день зятья угощали блинами своих тещ, а в гости их приглашали нарядные посланники.

Суббота – "Золовкины посиделки". Принято звать в гости золовку - сестру супруга, и что-то ей дарить. Также сегодня навещают родственников и друзей.

Воскресенье – "Прощеное воскресенье", "Проводы", "Целовник". Сегодня в храмах проходятся богослужения, предваряющие Великий пост. В этот день принято просить друг и друга прощение, после чего целоваться и совершать поклон.

В этот день посещают могилы родственников, паряться в бане и сжигают чучело Масленицы.

Что можно есть на Масленицу

Масленица - это период, предшествующий Великому посту, поэтому в эти семь дней практически нет ограничений в еде. Можно употреблять в пищу мясо, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты.
Сообщение # 785 11.02.2018 в 23:20:57

Evgenich

Режиссер

Статистика:
Тем создано: 27
Конкурс на Масленицу:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=OIcNlTo3w9g

--------------------------------------------------
Как много человеку мало!
Сообщение # 786 13.02.2018 в 21:25:53

Оля

Кузнечик

Статистика:
Что по масленице я понимаю точно:
1. Наш экипаж- Барануся, Юля, Вика, я, Саша.- 9ч- в суююоту встречаемся в Румянцево. Расчитываем в 11ч. быть в Этномире
2. Оленька едет ПОКА ОДНА, но остается там ночевать..
3. Греки едут одни, но остаются там ночевать
4. Колесики едут с Мишей и Гошей
5. Братан под вопросом, но непонятно на ком поедет.
6. Евгенич- не определился
7. Больше никто не откликнулся или ждет персонального приглашения)))

Билеты лучше купить на сайте этномира, там скидки..
Прикреплён файл:
Сообщение # 787 13.02.2018 в 23:39:47

Оля

Кузнечик

Статистика:
Прикреплён файл:
Сообщение # 788 13.02.2018 в 23:40:04

Оля

Кузнечик

Статистика:
Встречаемся в Этномире, т.к. все едут по разному.... Наш экипаж планирует приехать туда в 11ч....
Сообщение # 789 15.02.2018 в 22:33:59

Оля

Кузнечик

Статистика:
мы купили билеты
Сообщение # 790 15.02.2018 в 23:04:18
Страницы:  1 ... 77  78  79  80  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться